Четверг, 25.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS

МБДОУ Детский сад №1 «Теремок» р.п. Базарный Карабулак Саратовской области»

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:04
Песочная сказка

 

Игры с песком, сооружение построек из него -  одно из самых любимых,  увлекательных и доступных занятий для детей в летнее время. В процессе данной деятельности  дети не только знакомятся со свойствами песка, но и учатся взаимодействовать друг с другом, договариваться, уважать мнение товарищей. Поэтому в ДОУ была проведена  неделя, посвящённая играм с песком. 12 августа прошёл Смотр-конкурс построек из песка «Песочная сказка», в котором приняли участие дети всех возрастных групп ДОУ. С самого утра в песочницах кипела работа: дошколята вместе с педагогами осуществляли свой замысел, конструировали из песка. Для украшения песочных построек  использовали природный и бросовый материал, мелкие игрушки. Каждая группа представила свою постройку по-своему.

          Самые маленькие участники из группы «Барбарики» вместе с воспитателем Никитиной Т.В. создали композицию «Бабочка».

          «Веселый зоопарк» с различными зонами для птиц и зверей ожил в песочнице у малышей группы «Радуга»  (воспитатель Яурова Г.В.). Дети старательно и  с интересом строили его, обыгрывая сюжет.

  

  

                 А вот весёлый друг ребят -  "Осьминожка Гоша"  у детей из старшей группы «Звёздочка» (воспитатель Богачкина Ю.П.). Ребята объяснили свой выбор тем, что им интересны морские обитатели. Они рассказали о секретах изготовления поделок  из песка, показали как смачивать песок с помощью распылителя, чтобы он не рассыпался.

         Много выдумки и фантазии проявили дети из группы «Пчёлка» (воспитатель Романова М.Г.) в сказочной композиции «Сказочный замок ». Они развернули настоящий сказочный сюжет: Маша в высоком замке, охраняющая  её Пчёлка и другие герои сказок.

  

  

          Свою задумку ребята из группы «Ягодка» осуществили совместно с воспитателем Папановой Н.А. – это современный "Автомобильный гараж" большого мегаполиса.

         Педагоги и воспитанники показали умение работать с сухим и влажным песком, проявили творчество в придумывании сюжета постройки, использовании в работе природного и бросового материалов. Много радости и восторга вызвало данное мероприятие у детей. Ребята ходили друг к другу в гости, с интересом рассматривали постройки и обсуждали их.

 

Просмотров: 74 | Добавил: teremokdsad | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz